Форум » Тактика ловли » Спиннинг » Спиннинги Tailwalk
Спиннинги Tailwalk
620
Комментариев 205 Написать ответ
    1. 6sun
      Посетители
        11 апреля 2017

Не подскажите сколько см между ножкой катушки и до начала бланка у troutia 62l

2. Bismark
      Посетители
        11 апреля 2017

10-11 см смотря как мерить. палец до бланка не достаёт.

3. honestowl
      Посетители
        18 мая 2017

Друзья,нет новостей по лайтгеймеру?Интересует средняя и особенно старшая модель,так как все ещё в поиске береговика.Пришли они уже или ждём?

4. Bismark
      Посетители
        18 мая 2017

Пока нет, но скоро должны поступить, 3-4 недели

5. Андрик93
      Посетители
        20 мая 2017

Обрыбил Дагеки Мку!! Палочка очень понравилась, работа с 10 гр и изи шинер 4 очень хорошо!! Отличие от старшей сестры в более живой вершинке как раз для стоячих и слаблтекущих водоемов самое то!! :) Так что теперь полный комплект, палка-корчевалка и ее младшая сестра для более делекатных дел, я доволен!! :) Ну и самый крупный клыкастик, без ста грамм трешничек!! :)

6. Андрик93
      Посетители
        20 мая 2017

Ребяты, ну кто могет, крутаните фото, а то верх ногами не удобно рыбу держать!! ;D

7. Picaso
      Посетители
        20 мая 2017

Ну чё так удобней  ;) и не выпадает  ;D

8. Nikolai79
      Посетители
        9 июня 2017

Отловил на Дону 4 дня удилищем NORTHERN ROCK VII S76ML, из них два дня в тренировочном и два дня в соревновательном режиме, а это означает, что спиннинг использовался «и в хвост, и в гриву». Чтобы делать окончательные выводы времени конечно маловато, но первыми впечатлениями решил поделиться.
         В основном ловил джигом от 14гр. и до верха теста, вполне комфортно можно ловить 20-22 гр. плюс 4-дюймовая не упористая приманка, типа BBB Ring Worm 4" или "REINS" "G-Tail Saturn 3.5", а в случае необходимости можно пригрузить и до 24гр. по свинцу. В этом диапазоне весов все более чем хорошо, как в руку, так и визуально. На малых весах почти не использовал, но ловлю начал апстимом, 7гр. джигголовкой с Shaker 3.25", при очень сильном ветре чувствительности удилища хватало для того чтобы четко контролировать проводку на каменистом дне и не давать приманке застревать, в то время, как напарник оставил на дне два комплекта отводного в течении 10 минут, дольше стоять на точке ветер не дал. Кстати, разловил спиннинг с первого заброса приятным окунем, см.фото. Спиннинг не концевого строя и имеет довольно жесткий кончик, за счет этого при джиговой проводке отыгрывает большей длиной чем extra fast и такой отыгрыш ощутимо добавляет чувствительности при ловле на мягком дне. 
         Помимо джига отлично справляется и с крэнками, конечно совсем мелкие голавлинные это не его стихия, но с Clutch DR уже вполне комфортно, и с щучим колеблом. 
         Крупных экземпляров рыбы поймано не было, но у околокилошной щучки в траве шансов не было, причем клюнула она очень аккуратно и засеклась за край пасти, тем не менее была благополучно доставлена до подсака, здесь бланк отработал на отлично.
      Резюмируя, могу сказать, что спиннинг произвел очень хорошее впечатление в качестве универсального инструмента, когда нет возможности тянуть с собой ворох узкоспециализированных палок, а нужно выбрать один оптимальный вариант.

9. lexrnd
      Посетители
        9 июня 2017

до 3,5 грамм
      Палочку обрыбил, попробовал в разных вариантах с разными типами приманок, можно и описать впечатления.  ;)
      Линейка удилищ Silverna Bros KR позиционируется как AREA TROUT, т.е. для ловли прудовой форели.
      Краткие характеристики:
      Строй - регуляр, длина 191 см, вес 71 грамм, кольца Fuji KR-concept, катушкодержатель Fuji , разнесенная пробковая рукоять. Ну и конечно удобный фирменный чехол на змейке.
      Качество сборки, как и у всех спиннинговых удилищ Tailwalk, без малейших изъянов, придраться не к чему, как по покрытию, так и отклонениям, всё выверено идеально.
      Первое что бросилось в глаза - цвет бланка ментол, любимая сказала, что подходит под её пальто и за малым не отобрала ;D
      Один плюс в светлом бланке для себя отметил, это ловля в сумерках, еще до рассвета, без дополнительного освящения, отлично контролировалась проводка по хорошо различимому кончику спиннинга.
      Вначале осени довелось половить её старшей сестрой Tailwalk SILVERNA BROS KR 63UL до 4 грамм (где-то в ленте был мини отчет) можно смело сказать, что из общего у них только название и небольшой запас в комлевой части. В остальном палочки разные, XUL модель уже потеряла излишние паразитные колeбания, стала немного мягче и податливей на проводке, что радует при ловле мормышкой, но и потеряла немного мощности соответственно приманки теперь применять в приделах теста.
      Покидал вертушки, колебалки и воблерки. Комфортно работает с воблерами заглублением до метра и весами до 2 - 2,5 грамм, таких как 35-й Rigge, 32-й FOP, Camion SR, более тяжелые и с большим заглублением уже не для этой модели. Микроколебалки до 2,5 грамм - с ними всё замечательно, летят за горизонт, проводка без нареканий. Вертушки: комфорт - до #1, выше уже заметно изгибают бланк при проводке.
      Большую часть рыбалок уделял, конечно, мормышке и шарнирам! Лувик 2004, с 0,02 нанофилом и спин кидает замечательно уже 0,4 грамм! На мой взгляд, верхний предел по шарнирам определил 2,5 грамма, а в идеале по свинцу и вольфраму от 0,5 до 1,5 грамм. По кончику в слабый ветер отчетливо отслеживается проводка 0,6 граммовой мормышки.
      Чувствительность выше всяких похвал, даже с 0,12 монкой поклевка окуня 20-30 грамм передается четко в руку, а вкупе с четко различимым и мягким кончиком - особенно эффектно!
      На вываживании Tailwalk Silverna Bros KR 63XUL ведет себя уверенно, вяжет отлично, да и губы у рыбки на месте после борьбы. При поклевке рыбы весом 300 подключается комлевая часть, и рывки гасит великолепно! С бойкой щучкой в пределах килограмма так же проблем не возникло, даже умудрялся погасить свечки. Люблю удилища с живым кончиком и небольшой жесткостью в комле.
      Японские друзья из TailWalk пишут на линейке Сильверн предназначение под ловлю прудовой форели, но лично для себя определил ее как более универсальную, так как длина и интересный строй позволяют комфортно ловить как в мелких быстрых речках с заросшими берегами, так и на тех же прудах, причем не обязательно форель, а любую рыбу, как хищную так и не очень :) плюс вариативность выбора ультралайтовых приманок от самых мелких колеблющихся блёсен до воблеров и от мормышки до микроджига!

10. DonSpenser
      Посетители
        11 июня 2017

Сегодня впервые половил на Bachoo Rise 702, палочка была обрыблена окунем. Это мой первый спиннинг с хорошей сенсорикой. Реально понял, что такое стук в руку. Тест у спиннинга немного занижен, при заявленном верхе 10,5 г, позволяет спокойно кидать чебурашку 10 г и твистер 2,5 - 3 дюйма. На толстой нитке Санлайн Супер ПЕ #0,8 на максимальном выбросе 6 г стучит в руку практически на грани, думаю 4 г уже не будет стучать, или нужна хорошая тонкая нитка. В любом случае, спиннингом остался доволен!

11. lexrnd
      Посетители
        14 сентября 2017

В конце прошлого сезона начал осваивать ловлю кастинговым комплектом и конечно хотелось попробовать всё и сразу. Джиг, воблеры, блёсны.  :)
      И первым моим удилищем для этих целей стал двухметровый коротыш TailWalk Backhoo RISE C672ML c тестом 1/8-3/8 в унциях, в граммах примерно от 3,5 до 10,5. Фурнитура Fuji, разнесенная рукоять с покрытием EVA и качество сборки великолепные.
      Палочка разработана для ловли большеротого окуня (он же басс), соответственно быстрый строй, хороший запас мощности и жесткость бланка.
      Сенсорику удилища, тест по весам и нагрузке сначала проверял джигом, хоть джиг и не его профиль, ловить можно, но мне не хватало живого кончика, длины и т.д.
      Уверенно кидать чебурашки начинает от 6 грамм, 12-14 уже нагружают бланк до максимального вылета. Стучит как говорится «в пятку» от тех же 6 грамм. При ловле в коряжках, в самом начале моего кастингового пути, периодически подсекал ту или иную веточку  ;D
      Колебалками и вертушками, весом от 4 грамм ловить, при такой длине бланка, одно удовольствие, главное подстроиться под передаточное число своей мыльницы или бочонка.
      Но как только я добрался до воблерной щучки, моментально забылось всё чего не хватало с джигом...
      Воблеры это его стихия. Весовая категория - от 7 до 15 грамм, можно немного тяжелее, правда тогда твичить уже надо мягко, без агрессии. Так же здорово справляется с упористыми диповыми кренками, вибрация уверенно передается в руку при проводке, а кончик хлыста при этом колеблется незначительно. Более легкие воблеры, опять же из-за мощности, недостаточно нагружают бланк, следовательно, возможна потеря в дальности заброса, но на коротких дистанциях ловить можно уверенно и ими.
      Благодаря этой палочке, лично для себя отметил превосходство мульта над мясорубкой в удобстве обращения при ловле на воблеры! :-[

12. Андрик93
      Посетители
        14 сентября 2017

Где там тестер с 77м лайтгеймером?? :smoke: Сникерс, двай обзор и мыслишки свои в студию!! >:(

13. Shaker
      Посетители
        14 сентября 2017

На море он :)

Половил им всего 2-3 рыбалки, из уже известных удочек похожа на Тиро Нуово до 12 гр. и Тикт Кубик 79-й. Геймер тоньше в комле, чем Тиро, сам хлыст по-жестче. Чуйка на высоком уровне, но хочу с Аджистом сравнить, интересно, кто переиграет ~)
      Джиг-от 3 до 10 на море все замечательно, но 10 гр. это был дроп-шот с раком, на течении с объемными приманками еще не обкатал. Окуней ловил на Аксае 5-8 гр. Сатурн 3.5", все очень понравилось! 5 гр. на ракушке в руку, при наличии среднего течения и дистанции около 20 м. Все время с ниткой #0.6 ловил.

14. Дмитрий С
      Посетители
        16 сентября 2017

beecas 73 мл вау какая работы с кренками

15. джони083
      Посетители
        16 сентября 2017

Вчера так получилось,взял с собой только сурьёзную дубину дай-жеке 802,возвращаться было далеко.Поэтому подстраивался! Вылет у палки просто чумовой,колебалки 10-14 грамм с лёгкостью пуляет за горизонт,хотя рост палки и несильно большой 252см,если не ошибаюсь  ;)бланк очень лёгкий и удобно лежит в руке,поменяв кучу колебалок ,пришлось поработать и с волкером грам так в 8 с элементами рывочков,результат на фото! Так же удалось довольно плотно порыбачить этой палочкой джигом,от 12 Грамм на песке слышно 16 и выше прям барабанит,так же несколько раз удалось половить ней в коряжнике,вот это именно её!если рыбу надо было не в коем случае не пустить в засаду,то кол с этой задачей справлялся на ура! Так же удалось повстречаться с сомиком на течении,а он как известно любит залегать на дно,ложиться под бровку,так случилось и у меня,поводок из флюра был 0,26 поэтому жёстко форсировать не получилось,залёг,но тем не менее выкачал его из засады и далее у рыбы шансов на сход не было!

16. Андрик93
      Посетители
        18 сентября 2017

Да, Жень, поддержу, Dageki МН знатная корчевалка!! М-ка же уже более деликатный инструмент, в эти выходные ловил на нее и еще раз убедился в том, что палочка очень хороша!! Но они как бы дополняют друг друга, перекрывая все возможные варианты ловли на Дону, данное обстоятельство меня очень радует!! ;D

17. camillo324
      Посетители
        22 сентября 2017

Добрый вечер уважаемые форумчане!!
      присматриваю палочку под берег 70% и лодка 30%,остановил внимание на Tailwalk SALTYSHAPE DASH L-EGING 83ML,,,
      как он будет работать джиг поводковые оснастки?? как заброс хороший и по просечке судака на выбросе??
      как запас по мощности имеется??,,
      да и ещё будет ли  работать с колеблом??

18. Bismark
      Посетители
        23 сентября 2017

Джиг до 20 гр. примерно, с колеблом нормально отработает. Кидают кальмарки все отлично. Прочее это больше субъективная характеристика... Кто как сечет... По мне кальмарки просекают на раз.

19. джони083
      Посетители
        24 сентября 2017

привет.ловил этой палочкой,очень понравилась,захотел её приобрести,буду заказывать у Михаила,но я её буду брать под жерешка,заброс у палки просто потрясающий,судака мне ней ловить не удалось,но щуку напарник на 3400 на сильной течке с лодки поднимал,даже с якоря снимались,думали сом.По забросу хренячил ней колеблом в 20гр., силовым забросом,джигом 20гр резина -нормально

20. stepan321
      Посетители
        25 сентября 2017

2 года ловлю ей. По джигу согласен с Михаилом, грамм до 20, мне комфортно ловить от 8 гр. По поводу запаса, отводным ловлю иногда ей до унции, вполне комфортно. Просекает судака нормально, довольно-таки дальнобойная. Нравится как вяжет рыбу, сходов немного.

21. Дмитрий С
      Посетители
        29 сентября 2017

POWER ROCK S80MH. Без шансов для рыбы в самых сложных условиях.

В тесте указанно, MAX 21g. С 18 грамм только начинает оживать вершинка... Угадайте, сколько потянет по верху?

22. Aleksej77
      Посетители
        3 октября 2017

Речь идёт о 83ml, у Вас 83l, ловля до унции ;D

23. stepan321
      Посетители
        4 октября 2017

Да, Вы правы, у меня до 3,5 EGI, получается L. Она тянет унцию на отводном спокойно, не на сильной течке. Джиг до 20 использую.

24. Андрик93
      Посетители
        5 октября 2017

Волею судеб вчерашний вечер провел на одном из водоемов Ростовской области!! Дагеки 802 М-ка нравится все больше!! Вчера вот например ловил в сумерках, т.е. визуальный контроль отсутствовал, только тактильные ощущения, и палочка не подвела, 10-12 гр, четко слышал в руку ну и поклевки ночного разбойника ощущались очень здраво!! :) Очередной раз поймал себя на мысли о том, что хочется сказать спасибо японцам из конторы Таилволк за то, что сделали палку которая прочно прописалась в моем арсенале и не вызывает желания от нее избавится!! :) Ну как-то так, всем Бобра и обжигающих поклевок!! ;D ;D

25. Дмитрий С
      Посетители
        5 октября 2017

Как и предполагал.

И это все, без каких либо провалов.

Злой колышек, просекает рыбу на раз,при этом шикарно ее отрабатывает на течении.

26. джони083
      Посетители
        6 октября 2017

[quote author=Андрик93 link=topic=94999.msg1392119#msg1392119
      Дагеки 802 М-ка нравится все больше!! Вчера вот например ловил в сумерках, т.е. визуальный контроль отсутствовал, только тактильные ощущения, и палочка не подвела, 10-12 гр, четко слышал в руку ну и поклевки ночного разбойника ощущались очень здраво!!
      [/quote]
      Точно подметил,но мне комфортно ней ловить от 16гр с 4-6 дюймовыми приманками,ставил на пробу и 45гр,запас мощности поражает!а для 10-12 Гр теперь есть 83 ;) .Что ещё очень нравиться это лёгкость бланка,(по детству дважды ломал руку,бывает побаливает),заброс потрясный,рыбу сечёт прекрасно,вообщем для дона с течением и коряжника самое то! Ну и цена вполне приемлимая,по сравнению с графитами!

27. Андрик93
      Посетители
        6 октября 2017

Жень, ты точно на М-ку которая до 24 гр вешал 45 гр?? ;) Может ты про МН говоришь, которая до 35 гр?? :)

28. SVV
      Посетители
        6 октября 2017

Подскажите характеристики Tailwalk  POWER ROCK S80MH

29. Shaker
      Посетители
        6 октября 2017
    30. SVV
      Посетители
        6 октября 2017

Спасибо большое! Может кто знает где продают эти смычки, подержать да потрусить его?

31. Андрик93
      Посетители
        13 октября 2017

Осень, глухой коряжник, судак ну и конечно Дагеки 802 МН!! Палочка еще раз доказала что она создана под эти условия!! :)

32. honestowl
      Посетители
        2 ноября 2017

Здравствуйте,коллеги, нет ли новостей по Лайтгеймерам? Я понимаю ,что осенняя пора и время Монстерроков и Дажеки, но все же обещали потестить лайтгеймеров.

33. Андрик93
      Посетители
        22 июня 2018

Ребята новую кальмарку сделали http://tailwalk.jp/salt/egisttz/!! На вид очень даже хороша!! :) Интересно бы еще узнать, чего там по материалам, надо будет почитать в сети!!

34. Андрик93
      Посетители
        22 октября 2018

В связи с переводом на новую должность и строительством домашнего гнездышка(будь оно не ладно ;D ) времени на рыбалку практически не остается!! Нет, на домашний полигон я конечно выбираюсь, но это не то!! :)   В выходные все звезды сошлись и я оказался на правильной реке и от души протестил Таилволковский SALTYSHAPE DASH POWER ROCK на бланке которого написано что он до 21 гр, но толщена комля и вершины говорит о другом, 30 гр плюс 5ти дюймовая савамура или гамблер на приличной течки он таскает не кашляя, об этом кстати ранее Дмитрий С писал, так вот его слова подтверждаю!! :) Строй у палки этакий кол, мне такой строй по душе, я об этом кстати всегда пишу и говорю! Исполнение палки от чехла до расстановки колец на отлично, а учитывая ее стоимость в 12 тыщ так вообще здорово!! Какие технологии применены в бланке мне не ведомо, но его работа на рыбе и сенсорность меня в полне устроили, Повер Рок позвонче чем Дагеки однозначно!! Резюмируя сей опус хочу сказать, что в очередной раз спиннинг данного производителя меня не разочаровал и за приемлемую цену я получил добротный рабочий инструмент!! Всем НХНЧ и почаще выбираться на воду!! ;)

35. shmaxx
      Посетители
        23 декабря 2018

Всем знатокам и любителям марки привет. Надеюсь тема жива, попробуем вдохнуть новую активность ))

Имею fullrange C68MH/CC и C64ML/CC под вобы и резину всяческую накоротке и сейчас выбираю у tailwalk кастинговую палочку под береговой джиг или хорошо летящие не твичевые воблеры, раттлины судака да окуня половить на водохранилище или широкой реке без сильного течения. Веса от 10 до 20 грамм по свинцу плюс приманка около 4 дюймов. В общем все вместе грамм до 30-35.
      Выбор кастинга с длиной от 8 с таким диапазоном весов у tailwalk не ахти и остановился я на двух вариантах: Beecas II 83ML и Salty Shape Dash Power Rock C87H. Можно и первый Beecas найти, в принципе. Официальный тест у них похож, вес палок тоже где-то рядом. Есть разница в строе: регуляр vs фаст.
      Смутило то, что выше в отзывах о Power Rock S90H сказали, что при своем max 28 грамм это кол и подъемный кран с очень заниженным тестом. Полагаю, что у кастинговой модели ситуация будет очень близка, что для моих целей и весов, полагаю, не очень... Да, и в сравнении с Beecas II с похожими тестами, первый это - всего лишь ML, а SSD Power Rock - это H. Это говорит о чем-то?
      В общем, можете посоветовать, имел ли кто опыт ловли на Beecas или Beecas II, как можно их сравнить с SSDPR и какая серия больше подойдет под мои задачи? Да, хотелось бы, чтобы летело относительно далеко. Чуйка, кончик? Рыба ну до 2 кило, может 3, больше вряд-ли. В планах оснастить палку топовой шиманой с DC тормозами, которая как раз под цели дальних забросов заточена. Мотать планирую шнур 2.

Заранее спасибо!

36. Дмитрий С
      Посетители
        24 декабря 2018

В пользование есть как  Power Rock восьмерка(под мясо) так и Beecas II 73й(кастинг). Power Rock действительно тест занижен , при Макс 21 я без ущерба швырял 48гр, не знаю как кастинговая модель, но тот что у меня, под воблеры типа ратлин- кренк, я бы не применял, слишком злой.А вот  73й Beecas под этот тип воблеров, считаю,что подходит очень хорошо.
       Особо ничем не помог, но для общей картины,в плане моделей, думаю будет не лишним.

37. shmaxx
      Посетители
        24 декабря 2018

О! Спасибище! Насколько Beecas лапша? Как он в джиге и как кидает? Насколько живой кончик и чуйка? Как на подсечке?

38. Дмитрий С
      Посетители
        24 декабря 2018

Не лапша точно, но и колышком ее не назовешь, строй, типичный регуляр. Эта палка у меня сугубо кренковая, джигом даже и не пытался ловить.

39. shmaxx
      Посетители
        24 декабря 2018

А какая палка может считаться джиговой у tailwalk для весов до 30-35 грамм для кастинга с длиной от 8?

40. Дмитрий С
      Посетители
        24 декабря 2018

Ничем тут помочь не могу, то что у меня было, пара твичевых и этот бекас. Есть здесь Михаил (ник Бисмарк) у него есть какая-то восьмерка в интересущем Вас тесте. Задайте ему вопрос, думаю он может Вам дать даже её на тест.

41. shmaxx
      Посетители
        25 декабря 2018

Дмитрий, а могли бы вы измерить штангенциркулем толщину бланка у тюльпана и в комеле у ручки и тут этими данными поделиться? У Beecas.

42. shmaxx
      Посетители
        25 декабря 2018

Да, и Beecas в тесте?

43. Дмитрий С
      Посетители
        25 декабря 2018

73ML до 30 . И я немного "обманул" у меня не Beecas ll а предыдущий Beecas :-[

44. Vitos_90
      Посетители
        11 апреля 2019

Приветствую, обладаю палочкой ssd l-eging 83ml, практически все устраивает, но призадумываюсь, чем можно ее заменить на более подходящую под классический джиг?

45. mnemic
      Посетители
        22 апреля 2019

Всем привет. Присматриваюсь к модели EGinn 81ML, подкупила характеристиками и ценой. Спиннинг нужен под жереха. Применяемые приманки, в основном раттлины 12-20гр,  кренки до 10грамм и стики до 20грамм.Условия ловли - достаточно мощное течение реки Неман(Белоруссия). Есть пользователи, которые могут дать объективную оценку этой модели?

46. Vitos_90
      Посетители
        14 мая 2019

Где найти Tailwalk moonwalker aj610/sl? Хоть по приемлимой цене. Может кто продает?

< 123