Форум » Тактика ловли » Спиннинг » Спиннинги Major Craft
Спиннинги Major Craft
611
Комментариев 819 Написать ответ
    1. batai61
      Посетители
        19 сентября 2017

День добрый! Есть ли обладатели Major craft black stage rockfish CRX-T762ML? В магазах почемуйто нет. Отпишитесь ,как удилка?

2. Василий33
      Посетители
        16 ноября 2017

Давно хотел написать отзыв о моей полочке Major Craft X-Ride XRS-S732M, тестом 0.5-5г., солидовая вклейка.   В пользовании  она у меня уже год, за это время она раскрылась со всех сторон и как деликатный инструмент для ловли мелкоокуня на малые веса (на соревнованиях), и как инструмент без компромиссов выкорчевывающий килограммовых ершей и горбылей на море, и как дирижерская палочка для вываживания ставриды с ее тонкими губами, и как не дающая шанса на сход мелким докилошным шнуркам))))Использую для ловли рыбы на море и на пресных водоемах. Оснащена катушкой Shimano Soare C2000PGS со шнуром Varivas LIGHT GAME 0,3, баланс идеален на мой взгляд.
      По оснасткам:
      - на пресных водоемах использую классические чебурашки от 1 до 3 г. с всевозможными силиконовыми приманками и мормышки от 0,4 до 0,8 г. Не смотря на то, что вклейка солидовая провалов не замечал, кончик практически одинаково работает, что с граммом, что с тремя!!!! Что же сказать о чувствительности удилища, чувствительность просто на высоте, поклевки регистрируются сразу же при первом прикосновении рыбой приманки. Самое главное, это великолепная анимация  приманок при ловле на мормышки и на веса от 1 до 2 граммов (НИ каких паразитных кол***ий, анимацию задает САМ рыболов!!!)
      - на море использую такие оснастки: классические чебурахи 1-3 грамма (о работе и чуйке писал выше); дроп-шот с тиролькой 5 граммов (не смотря на солидовый кончик работает шикарно); ловля на блесны с подсадкой силикона в толще воды и со дна, на пелагические джиг-головки в толще воды (еще раз повторюсь ставриду не сливает, держит до конца); не гнушаюсь иногда использовать бомбарду 5 грамм (ловлю ставриду и смариду).
      Итого, на мой взгляд удилище универсальное работает с многими  оснастками (даже с воблерами (если головлинные 2-3гр. кренки считаются))) На счет чувствительности (в данном случае говорится о регистрации поклевки, она просто идеальна, как говорится «током в руку» (о том что творится на дне у каждого рыболова своя чуйка, лично я научился только распознавать где камни, где песок или ил))), в то что многие пишут, что чувствуют каждую травинку (речь не об этом именно удилище) Я НЕ верю.
      Я палочкой полностью доволен, удилище не однозначное  (думаю даже я имеющий один спиннинговый комплект, а половить хотящий на многое, не смог его полостью раскрыть).
      Спасибо за внимание! Если, что интересует, задавайте вопросы, отвечу.

3. вова
      Посетители
        17 ноября 2017

трудно представить более не подходящую палку под мормышки
      эта фраза подтверждает

4. краус
      Посетители
        17 ноября 2017

Обоснуй?

5. Василий33
      Посетители
        17 ноября 2017

как ни странно, но мормышки она кидает хорошо (правда сравнивать не с чем, только Трапара 0,5-5 г. была в пользовании), по крайней мере не хуже точно. И анимацию приманки можно качественно сделать, понятно что проводка "черного" не получится, а так все нормально.

6. Елик
      Посетители
        17 ноября 2017

Тут момент не в забросе а в проводке , нужна мягкая палка . У меня   X-Ride с тестом 0.8-10 и я ей могу довольно не плохо кинуть даже 0.5 г , но о правильной анимации речи быть не может.
      Поделюсь и я своими ощущениями , после того как получил своего  X-Ride был разочарован, песчаное дно не простукивалось в руку на 5-7гр. В то время как КГ Лайт стучал тем же весом и я было подумал что глуховата она , но как только произошла поклёвка я честно охренел от такой сенсорики , вот и до сих пор для меня загадка ,не отстукивает дно , но при этом передавать поклёвку так , что создаётся впечатление о спрятанном где то усилителе ))). Палка экстра быстрая и вот у нее есть проблемка она сливает не активного окуня , если рыба пасивна на соревах я ее не использую , при засечек окуня за самый краешек губы очень много сходов и порой даже отпущенный до минимума фрикцион не спасает, зато когда рыба активна то это бомба ,  X-Ride справляется с любой даря не забываемые ощущения и от поклёвки и от вываживания , судаков просекает легко , вываживает до 2ки  легко (больше пока не попадались) в общем очень достойный инструмент для джига и воблеров (не всех конечно), но есть моменты когда его лучше не использовать . Что касается палочки в тесте до 5гр , думаю слив не активной рыбы на нем так же будет присутствовать , но значительно реже.

7. Василий33
      Посетители
        18 ноября 2017

На счет простукивания и чувствительности дна, я писал выше, что явные различия особенностей слышно, а более детально (травинки, бревнышки, трупики и т.д.) не слышно. НО и также писал, что в это я не верю, приходилось ловить и разными моделями Финнез и разными моделями Тиктов и др. достойными удилищами, везде одно и тоже, явные отличия дна чувствуются (камни, песок), остальное нет. Может это мои субъективные ощущуния, не могу сказать.
      На счет слива рыбы, я уже говорил, удилище работает как надо ни ставриду с ее тонкими губами, ни окуня не сливает. На счет фрикциона, он у меня затянут чуть больше, чем для той рыбы которую я ловлю. Еще может у меня модель "Мебару", а у Вас "Аджи".

8. Елик
      Посетители
        20 ноября 2017

Все верно ,Аджи))) у меня , и палка отличная.

9. виталя1992
      Посетители
        15 января 2018

Ребят,у кого то есть опыт пользования NOne 78 куродай? Интересно послушать что то о палке

10. финик62
      Посетители
        21 января 2018

TZS-S652H/AJI присмотрел данный инструмент....но отзывов нет....хотя уже и дал себе слово завязать с солидами....но на хард..клюнул....Может кто ссылку какую скинет или у кого у знакомых...  поделитесь добрые люди

11. DonSpenser
      Посетители
        11 февраля 2018

Добрый день, господа! Подскажите пожалуйста, у кого есть или был в пользовании Major Craft Terrier TRS-732L, как спиннинг работает с джигом? Какой реальный тест по верху, от скольки начинает стучать в руку? Не мягковат ли он для джига?

12. ZIELFISCH
      Посетители
        16 февраля 2018

Добрый день! Был у меня такой, давненько правда. Для джига не идеал, но ловить можно как по концу, так и по сенсорике. Стучит 4гр 2" уверенно, по верху 10гр средняя приманка тянет, но только на слаботеке или стояке. Палка точно не для течки, да и лично я бы его как универсал больше позиционировал.

13. vodila15
      Посетители
        17 мая 2018

Всем привет Друзья! Есть вопрос по палкам серии Major Craft Crostage. Кто то может имеет такой инструмент, хотелось бы в кратце услышать ваши мнения, интересует дальнобойность палки, ловить она будет как береговик.
      Модели:  Major Craft Crostage CRK-902L (274, cm 7-23 g)
                    MAJOR CRAFT CROSTAGE CRK-862L (259 CM, 7-23 G)
      Какую из них лучше выбрать, хотя в росте 2.74 чет пугает...
      Спасибо! :)

14. Manzoni
      Посетители
        17 мая 2018

Был такой, в росте 8.
      Кидал неплохо.
      Но вот серия Triple Cross была более кидучей.

15. ВиктОр 161
      Посетители
        17 мая 2018

С дальнобойностью всё не просто хорошо, а отлично. В дополнение могу сказать, что вязкость тоже выдающаяся. При ловле судака, могут быть сходы (ИМХО). По остальному хищнику - всё отлично. Кажущаяся, по первым ощущениям, глуховатость бланка впоследствии оказывается вполне приемлемой, по крайней мере я привык и за существенный недостаток не считаю. Речь веду о тубуляре CRK, но более лёгком.

16. vodila15
      Посетители
        17 мая 2018

Виктор а какая у Вас именно модель? Я думаю CRK-902L будет уж очень тяжелый мягко говоря... А вот CRK-862L или CRK-832MLW какой бы из них посоветовали? Спасибо!

17. ВиктОр 161
      Посетители
        17 мая 2018

Я постарался сказать в целом о "братьях" внутри серии, так как думаю, что вышеназванные свойства будут похожими, об остальном - в личку, (т.к. выбор спиннинга - другая тема).

18. Chetverg
      Посетители
        20 декабря 2018

Парни, что интереснее, KGL или n-one, в тесте 2-10?

19. vodila15
      Посетители
        8 января 2019

Всем привет друзья!!! Стал выбор так сказать вот на такую палочку, Major Craft Triple Cross Mebaru TCX-T862M 2.59м 1- 15гр. Отзовитесь пожалуйста, может был опыт ловли этим инструментом? В нете найти толком ничего не могу! Спасибо заранее!

20. gudvin
      Посетители
        15 марта 2019

Добрый вечер! у кого есть спиннинг N-ONE T762L интересует реальный низ? поделитесь впечатлениями