Форум » Тактика ловли » Спиннинг » Спиннинги Norstream
Спиннинги Norstream
318
Комментариев 380 Написать ответ
    1. ZIELFISCH
      Посетители
        25 октября 2012

Ну ну... Динамик тем более не прощает чего-то подобного... ;D

2. Pimen
      Посетители
        26 октября 2012

Да Максим недолгая жизнь оказалась у твоей палочки, уж извини. Но горький опыт тоже опыт. Раньше я всё больше ловил всякими "Solara" и "Nexave", которые можно было сломать только наехав трактором. Теперь буду умнее и осторожнее. И рыбки я на неё переловил немало, спасибо. И это не завершение её карьеры. Попробую через НЭТ заказать вершинку для неё, уж очень мне понравилась это модель.

3. Can4ez
      Посетители
        26 октября 2012

Обратитесь к Юрию(Akop),думаю он Вам поможет приобрести ;)

4. Joohaan
      Посетители
        26 октября 2012

Приобрел в июле Flagman FLS II-802ML (2,44, 5-21 гр.).
      Что могу сказать? Вполне культурная палочка. Качество бланка на высоте, приятный материал рукоятки, кольца SIC. Легкая и в руке сидит неплохо. Заброс комфортный. На вываживании рыб средних размеров (до 2 кг) не кряхтит. Крупных не ловил, врать не буду.
      Из минусов - родной чехол с одним отделением. Ни и ладно...
      О покупке не жалею.
      За 1200 руб. вещь суперская. ИМХО

5. Roki 61
      Посетители
        27 октября 2012

Сыну (9-лет) взял Freesyle 76M ,нормаль универсал, сам балуюсь Favorite2 732M неплохой
      твич-смычок. Както так! :) :)

6. akop
      Посетители
        29 октября 2012

Мне простил 68й до 25 гр на днях!  ;D Не в лодку, но на берег затянул кило-триста. 

ЗЫ: Но делать так , конечно, не нужно, а то подумаете... )))

7. akop
      Посетители
        29 октября 2012

Удары об камыш и ветки неминуемы в рыболовной практике. В моей - были и не раз и даже сильные. Я думаю, тут как повезет - как ударил. На минувшей рыбалке я динамиком хряснул об сухую ветку и отрубил ее - не сломался. А потом еще и щуку свыше кила затащил на высокий берег.

8. donzone
      Посетители
        9 ноября 2012

Подойдет ли удилище для джига и твичинга Favorite II 902 ML?

9. bottica
      Посетители
        9 ноября 2012

Длина 2.7м и твичинг плохо сочетаются.

10. ptica54
      Посетители
        9 ноября 2012

У меня такой.Отводной-Дон работает. Груз -0,5-2 унц. нормально,больше не пробовал.
      Джиг не пробовал.Для твича -сильно длинная палочка.

11. makcon5
      Посетители
        9 ноября 2012

Смотря где будешь ловить,  нормально для джига и отводного

12. akop
      Посетители
        10 ноября 2012

Да, твич такой длинной палкой на редкого любителя. )))
      В линейке фаворитов есть 2 специализированные модели для твичинга: Favorite- II Twitch Special 732L и 732ML. Остальные спиннинги - универсальные модели. Если нужно совместить джиг и твич, то придется это сделать в диапазоне длины до 76. Не знаю, насколько вам подойдет такая длина, с более длинной палкой твичить будет не комфортно.
      Более универсальны в плане джиг/твич - новые Spiker. Например, 762 ML до 25 гр.

13. cemen
      Посетители
        24 ноября 2012

Всем здравия, подскажите кто что может сказать про спин Ultrasence US-90L 2.74 2,5-12 гр. Как он под отводной и джиг? Или за 15 тыр можно и что нибуть получше присмотреть?

14. cemen
      Посетители
        25 ноября 2012

Спасибо за ссылку,прочел по моему для Веселого и Маныча будет очень не плохо.Если ошибаюсь прошу поправить.

15. Иван 777
      Посетители
        25 ноября 2012

Можно получше ;) а зачем такая длинна для отводного?

16. cemen
      Посетители
        25 ноября 2012

Длина ,чтоб с берега мона было. И какая длинна предпочтительней для отводного?

17. akop
      Посетители
        25 ноября 2012

Девятка ультрасенс в своем роде уникальна - длинная и лайт. Джиг там граммов с 4х. Заброс кайфовый и точный. С легкой катушкой получается супер-легкая сбалансированная и чуткая снасть.  Отводной я с ним пользовал только на верхах, палка вполне под это подходит. Но и на воблерах она отлична и в том числе с твичем окуневых мелких миношек. Из-за очень легкой вершинки быстро забываешь, что у тебя находится в руках "девятка", и твич не напрягает кисть совершенно. Универсал в самом широком смысле, хорош там, где надо забросить легкую приманку подальше и нужна деликатная и точная проводка.
      Фотка с Москвы-реки, где я, собственно, впервые познакмился с этой палкой.

18. Иван 777
      Посетители
        25 ноября 2012

Длинна это выбор каждого, что ему нравится, просто короткой будет легче работать.

19. cemen
      Посетители
        26 ноября 2012

Akop, огромное спасибо за исчерпывающий ответ. То есть, прутик очень деликатный и если его свети с путной катькой, то получится инструмент приносящий кайф!

20. akop
      Посетители
        26 ноября 2012

Пожалуйста!
      Я бы сказал так: деликатность больше зависила бы от тонкого шнурка. Катушку я с ним использовал Daiwa Freams Kix 1500, а потом, когда появился у меня, - Daiwa Exist Steez 2004.

21. cemen
      Посетители
        26 ноября 2012

Спасибо,шнурок я как думаю # 0,6 будет в самый раз.

22. виталя1992
      Посетители
        15 февраля 2013

товарищи,возник вопрос о покупке палки под твичинг воблеров грамм до 20,и положил я свой взгляд на Spiker 70 М,но вот не знаю,стоит ли брать его!?  :smoke: отпугивают нелестные отзывы о поломке Норстримовских палок,в частности Динамиков! знаю,что палки эти в принципе разные,наверно,но всё же есть опасения! или лучше взять проверенный Restive 69? кто что думает по этому поводу? если в чём то не прав,не судить строго!  :o

23. Назар
      Посетители
        15 февраля 2013

Виталя у меня есть 752ML ловил и джигом и воблерками все гуд причин для опасения нет палка нормальная вполне(у меня по крайней мере ;) )

24. вова
      Посетители
        15 февраля 2013

возьми басманию и радуйся, а спайкер - джиг ;)

25. виталя1992
      Посетители
        15 февраля 2013

кларус на бассманию менять не вижу особого смысла...  :smoke:

26. вова
      Посетители
        15 февраля 2013

какой кларус :smoke:

27. виталя1992
      Посетители
        15 февраля 2013

CSS-66M-2,короче до 14 грамм который  ;)

28. Назар
      Посетители
        15 февраля 2013

Вова ты конечно человек авторитетный :confused: но спайкер это не только джиг но и твич
      есть в этой линейке одна модель (точно не помню зайди на их сайт и почитай) так вот это кол такой же как и фаворит твичевый
      помоему он и кусок кирпича продернет

29. виталя1992
      Посетители
        15 февраля 2013

так я ж о нём и веду речь, 70М    ;)

30. Назар
      Посетители
        15 февраля 2013

выбор за тобой по себе знаю смотришь на две разные палки разных производителей и как только покупаешь одну сразу закрадывается мысль а вдруг тот другой лучше был
      а так да спайкеры легкие с хорошей фурнитурой да и ручка супер удобная

31. виталя1992
      Посетители
        15 февраля 2013

да мне в нём всё нравится,дизайн,фурнитура! люблю палки с разнесёнкой! но вот что касается его надёжности... перегружать не буду точно, 20 грамм воблеры максимум буду кидать.

32. muari2006
      Посетители
        16 февраля 2013

А не подскажите где норстримы продаются с хорошим выбором.

33. Manzoni
      Посетители
        16 февраля 2013

вроде в Мире охоты много было.
      на их сайте можно глянуть.

34. muari2006
      Посетители
        16 февраля 2013

Был в мире охоты - выбора мало - все разобрали.

35. вова
      Посетители
        16 февраля 2013

хочешь - возьми мою басманию и сравни ;)

36. вова
      Посетители
        16 февраля 2013

для меня - джиг  ;D

я раз видел  плавающий кирпич, и что  :D :smoke: ;D

37. виталя1992
      Посетители
        16 февраля 2013

спасибо,уже сравнивал!  ;)

38. Назар
      Посетители
        16 февраля 2013

видать шмаль хорошая была хоть разок бы кирпич плавающий увидеть :(

39. вова
      Посетители
        16 февраля 2013

не курили  ;D
      на тёплом, на расвете подошли к снастям и Влад говорит смотри, я смотрю прибоем к нам кирпич прибивает и мы молча о----ли, поймали - отпустили, но он уже как и положенно ущёл в глубину
      с тех пор я верю, что возможно всё  :crazy:

40. Zymosis
      Посетители
        25 марта 2013

Выбираю палочку для берегового джига на дону. Объект ловли окунь, судак. В приоритете дальний заброс. Что можете посоветовать из Norstream ?

41. Назар
      Посетители
        25 марта 2013

партнер ;)

42. Zymosis
      Посетители
        25 марта 2013

Уточню запросы, в бюджете до 4-5тр )

Вот эти модели под джиг подходят?
      Favorite FA 100 H тест 14 - 56 гр
      Favorite II-902MH 2.74 2 10-38 10-20 SIC Fasе

43. Назар
      Посетители
        25 марта 2013

про ФА-наверное ни у кого с форума таких не будет
      а фаворитом(до 21) сам пользуюсь под отводной на мой взгляд самое то а вот с джигом толку мало будет
      посмотри лучше на айку у них за эти деньги есть кой чего ;)

44. lenyabobrov@mail.ru
      Посетители
        25 марта 2013

Динамик2, чуть больше твоего бюджета, зато с джигом хорошо дружит! У Серебрянного ручья есть серия Анаконда, в больших тестах очень приличные спиннинги для джига. Айко Рессенс или Реалайзер по характеристикам отличные спиннинги, только сборка хромает!

45. каспарчик82
      Посетители
        27 марта 2013

Ув форумчане подскажите ! Что скажите по поводу этого бланка ? Спиннинг Norstream Favorite II-802M
         Серия Norstream

Длина: 2,44
      Тест: 7-28
      Вес: 160
      Строй: Fast
      Кольца: Sic

Хочу использовать под отводной иногда джиг

46. oleg M
      Посетители
        28 марта 2013

Удилище спиннинговое Norstream Amulet AMS-612L.   У кого какое мнение будет?

47. KoVaL
      Посетители
        31 августа 2013

Сегодня сломал вершинку на  Дискавери II 76-M  :(   Подскажите где купить новую? :smoke:

48. ZIELFISCH
      Посетители
        31 августа 2013

http://www.norstream.ru/
      Или ищи по месту тех, кто торгует Норстримом.

49. KoVaL
      Посетители
        31 августа 2013

Знаю что в Ростове торгуют магазин на Коммунистическом. Звонил им, сказали что вершинок на него и Москве на складе нет. Мол, через месяц позвони может появятся. Зашел сейчас  на    http://www.norstream.ru/

50. ZIELFISCH
      Посетители
        31 августа 2013

Магазины, как правило, на складах вершинки не держат, а возят на заказ. Если перспектива есть купить, надо ждать. Если нет, покупай новую палку. В общем решать тебе.

51. KoVaL
      Посетители
        31 августа 2013

Понял, спасибо! :)

52. Дмитрий С
      Посетители
        31 августа 2013

как-то тоже, ломанул продукт этой конторы, только динамик 76ой...
      Обращался именно в это лабаз, на коммунистическом...
      Все привезли,ждал правда больше месяца.

53. Виталий М
      Посетители
        6 декабря 2013

Кто- что расскажет про Norstream Dynamic F1 DYFS-632ML?

54. the Hunter for Fish
      Посетители
        22 января 2014

а кто нибудь имел ЛИЧНОЕ дело с Дискавери 2, в росте 2,92 с  тестом15-60? интересует чуйка и кидучесть ~)

55. Сергей лодочник
      Посетители
        11 февраля 2014

наглядная демонстрация прочности спинингов норстрим

56. buza
      Посетители
        4 мая 2014

Добрый день! Какая модель больше подойдёт для джига на большой реке (с лодки и с берега) тестом до 50-60?

Выбирал среди:
      Norstream Element ELS-902H
      Norstream Element ELS-832H
      Norstream Dynamic II DY-90HF "ALLROUND"
      Norstream Discovery II DS II-86H
      Norstream Discovery II DS II-96H

57. Maxter
      Посетители
        15 апреля 2015

Пожалуй, я начну писать отчеты с крайней рыбалки, потому что она еще максимально свежа в голове. Третий день начался весьма хорошим и теплым утром. Жаль, что это был день отъезда нашей команды с базы на нижней Волге, но, тем не менее, нас ждал у причала катер, а значит пора на воду. В предыдущие два дня мы выезжали двумя экипажами - это Саша и Игорь и я с Алексеем. Сегодня же были только двое. Игорь решил половить воблу прямо у причала, как в последствие и оказалось весьма не плохо.
      На точку уже плыли целенаправленно. Ее разведали в первый день ,  где довольно успешно ловили окуня. Планы попасть на раскаты были омрачены очень низким уровнем воды в дельте Волги, и она еще упала перед крайним нашим выездом. Катера садились на брюхо, и в некоторых местах приходилось выходить с "меляка" на шесте.
      После 40-ка минутного путешествия по водам дельты Волги, проехав множество речек и ериков, которые так запутанны, что только опытные местные егеря или навигатор могли бы запомнить все эти хитросплетения, мы заплыли в нужную нам реку. К 10-ти утра  уже было довольно много лодок со спиннингистами, а так же с теми, кто приехал половить воблу. Места много, хватит всем, и наша точка была свободна. Точнее сказать ,рядом с ней ловили с берега на закидушки. Немного отплыв, наш егерь Иван стал у береговой линии параллельно , чтоб двоим было удобно облавливать участок предполагаемой ловли. По рыбалке в первый день примерно знали на какой дистанции клевала рыб.  Однако знать не значит поймать. Погода все же была другая, дул ветер, и ,как я сказал выше ,уровень воды немного снизился.

Алексей, пока я раскладывал свои снасти и перетаскивал их на нос катера, с первых забросов стал ловить окуней на не большую джиг головку весом  3гр. и рачками, ведя приманку по дну мелкими рывочками, а так же делая резкую ступеньку в 1 оборот катушки.

Что ж , рыбка по не многу начала поклевывать, что уже хорошо, но стало ясно сразу, что поведение "полосатого" сегодня совсем иное, и он не активен. Т.е. поклевки были уже вдалеке, окунь не часто догонял приманку у лодки.  Я тоже решаю поставить  меленькую джиг-головку от Decoy , которые лежат у меня уже несколько лет, т.к. предпочитаю шарнирную оснастку, но быстро сменил на Тиктовскую 3 грамма, которую взял у Алексея. Объясню почему. На Tikt-е  крючек имел более длинное цевье, в отличие от имеющегося в наличии варианта. А так как окунь  был в утренние часы не активен, то до крючка он просто не заглатывал приманку, а щипал ее за хвост, поэтому решение в этом монтаже - увеличить количество результативных атак рыбы является вполне логичным. Далее это и дало плоды. В основном мне удалось уговорить окуня на поклевки на две приманки -  это Jackall Super Cross Tail Shad 1,5" и Noike Pintail Stick 3". Первая похожа на малька, даже глазки есть, а вторая это не большой круглый  ребристый червь с тонким хвостиком. Цвет Noike я поставил не самый темный, хот и была дольно солнечная погода, а выбрал темный, но с блестками, чтобы и без того капризному окуню червячек был чуть привлекательнее.

Половив какое-то время на этот монтаж, я решил вернуться к шарнирному. Ветер все же не давал нормально сделать дальний заброс с возможностью нормально контролировать  приманку. Начал ловить с фаворита первого дня - EcoGear Power Shad 3" в цвете под натуральную рыбку, т.е. темная спина и светлые бока.

Играет очень натурально даже на офсетнике, причем опять же из-за не высокой активности рыбы длины этого "minnow" я ставил не скромный, удлиненный  1/0. Грузик я поставил 5грамм, чтобы сделать заброс на нормальную дистанцию. Единственное, что смущало, это возможный перегруз удочки, которой я ловил. Norstream Micromania  заявлена до 7гр., и итоговый вес оснастки был где-то так же.Кстати, Алексей ловил тоже на эту серию, но в тесте до 10-ти грамм. Не очень люблю ловить на пределе теста снасти, плюс к этому шнурок был 0.6 , но зато рыбу в лодку можно было не так опасаясь поднимать в отвес. Каждый раз пользоваться подсаком или челюстным захватом, особенно стоя на носу катера, отнимет массу лишнего времени.

Но удочка ,кстати , с не большим запасом, т.е. в верхнем пределе нормально работает. Единственное, что я не кидал со всей силы, чтоб аж "свист стоял" как бланк рассекает воздух. На забросе работает и бланк, особенно это чувствовалось на 5гр приманка. С анимацией легких весов проблем нет, а вот все те же 5грамм уже сложно проводить у дна, чтобы сделать полноценные микрорывочки, чтобы сымитировать возню приманки.

Удочка не очень дорогая, но довольно звонкая, поклевка окуня передается в руку хорошо. Врощеный кончик "живой", плюс покрашен в два цвета, так что поклевку по вершинке видно хорошо. Длина спиннинга  в 210см я давно считаю самой оптимальной для ловли на микроджиг протяжении нескольких лет.  Ее рабочие веса  для удобной и комфортной ловли - это 1.5-4грамма приманка. Для обычных условиях плетенки достаточно 0.3 по японской классификации. Вернемся к рыбалке.
      Все оказалось не напрасно. Окунь стоял подальше, точнее его основная масса. Поклевки начались с первого заброса. Как я понял, рыбке там особенно по нраву продолговатые силуэты, особенно имеющие свою игру. В отличие от проводок Алексея, я делал два оборота и пауза до 5 секунд, плюс иногда чередовал  просто двумя легкими подрывами и пауза. В основном атаки были именно в момент касания приманки дна. В общем, до конца  этой и так не большой по времени рыбалки приманку менять не стал. Самый крупный окунь был 460грамм, хотя до взвешивания я сказал, что грамм 300. Рыба кушала по-разному приманки. Порой это были пощипывания, но до крючка он доставал, а так же некоторые особи "съедали" приманку целиком. Рыба совершенно не боялась проплывающих над ней многочисленных катеров, и клевала, и радовала нас последними минутами интересной рыбалки в дельте великой реки Волги.
      Как-то так. Немного позже я расскажу о еще двух днях, проведенных нашей дружной командой FishBlog на нижней Волге.

58. Arsenrnd
      Посетители
        20 января 2018

А интересно было бы послушать об Norstream Experience 802MML, есть у кого ?

59. Picaso
      Посетители
        5 марта 2018

Вот обзор новинок с московской выставки, лично от Кирилла Гущина

60. SVV
      Посетители
        24 мая 2018

Доброго дня! Отзыв о палочке Norsteam Dynamic 3, DYS-682M, в росте 203, 7-21 гр, первые впечатления конечно суперские) лёгкая, бросучая, точная. Щупиков выдерал с травы нахрапом, так же и поднимал на берег спином. Цеплялся за растительность на том берегу выдёргивал нахрапом. Жесткое испытания пройдено, туф, туф, что бы не сглазить)) Если кто подскажет как сюда фото воткнуть, буду благодарен. В общем этим инструментом очень доволен!

61. Picaso
      Посетители
        6 марта 2019

Очередной обзор с очередной выставки