Форум » Тактика ловли » Спиннинг » Ловля щуки на исскуственную лягушку.
Ловля щуки на исскуственную лягушку.
Вот подходит время ловли щуки на заросших водоёмах хотелось бы узнать мнение рыбаков пользовался ли кто такой приманкой как лягушка.
48
Комментариев 17 Написать ответ
    1. chao10
      Посетители
        26 марта 2019

Лягушка, лягушка рознь. Есть пузырь, есть уокер. Но как приманка должна быть.

2. Шкет
      Посетители
        26 марта 2019

Да это понятно что они все разные, но они же по любому все поверхностные?

3. aahardsoft
      Посетители
        26 марта 2019

Хотел пробовать , даже купил пару лягушек, но потом стал ловить на неогруженный силикон, теже яйца только в профиль, но можно менять размер и подгружать за цевье.

4. Шкет
      Посетители
        26 марта 2019

Да вот же выписал на пробу на Али пару штук, вот я и спрашиваю мнение как на её ловится?

5. pioner
      Посетители
        26 марта 2019

Тренируй нервы!!!! Выходов много, но вот результат. Экспериментировал еще с лягухами притянутыми с Кобылы. Хоть и два крючка, но реальзация процентов пять. Непродавливает. Есть еще варик лягухи под офсет. Тут все было посимпатишней.

6. Shrek
      Посетители
        26 марта 2019

Лягушка это осенняя приманка. Когда щука начинает жрать даже мышей. Ни раз достовсл из щучьего желудка жаб не малого размера. По мне так это извращение а не рыбалка. На лиманах у нас ловили как то ребята неплохо. Причем лягуха уделала все приманки. Ну это единичный случай . Серый купи лучше нормальный воблеров , глайдеров, хорватов. Лягухи не дешовые. А как приманка- ..может быть стрельнет..У меня есть одна не знаю чьего производства, подарок от Птицы д. Саши. И самопал, сам делал. Так вот на завод ни одного выхода. А на самопал были. Гибрид хорвата с лягухой. Вобщем дело хозяйское как говорят. Можно чемодан накупить , и смотреть как другие ловят ;)

7. Witaga1974
      Посетители
        26 марта 2019

Вот согласен на все 100% , особенно раздражает когда вроде бы заглотила еле сдержался ,чтобы раньше не подсечь ,подсечка,тяжесть, фрикцион завизжал - уяк и отвалилась , выплюнула - вот хуже нет на мой взгляд с этими лягушками и мышами...,за хорватов (для меня лучше на них)

8. Shrek
      Посетители
        26 марта 2019

Ну кому что нравиться. Если мазахизм, то лягушка само то для истязания :D ;D

9. Witaga1974
      Посетители
        26 марта 2019

лягушки(китайцы) вот какие у меня были они слабые ппц ,щука режет их на раз, несколько щук и лягун в хлам аж полоски резины в разные стороны висят,да и что бы просечь щуку от 1кг кол знатный нужен крючки хоть одинарный(монтаж) хоть двойной(монтаж ) на лягунах толстые  и заточка ужас доводить надо китаез... иначе точно мазахизм конкретный

10. mykola82
      Посетители
        26 марта 2019

то ты навнрно китайскую копию,копируемую китайцами взял  ;D   шкрека ,у меня в сарае 2валяются в ведерке с макухой,резина крепкая,даже мыши не едять ,хочешь придарю,в знак снятия запрета на щуку  :acute:

11. Маэстро
      Посетители
        26 марта 2019

Вот как с вами начать хычника ловить?! Меня Миша с Олегом ошарашили своими арсеналами, только пришёл в себя. А тут снова ужаснах!!!!! Буду по старинке дубинить на карася и лещика))))

12. Witaga1974
      Посетители
        26 марта 2019

;D не Колек спасибо конечно ,но  не надо, я уж лучше если по траве придется то на харватов или же по окнам в ковре  ;) ,у меня к ним (лягунам и мышам) нет доверия...

13. lesnik_68
      Посетители
        26 марта 2019

Пробовал я ловить лягухами на Сладком-куйня. :smoke:

14. pioner
      Посетители
        27 марта 2019

Прээзжай....покажу. Совсем шаблон разорвет!!!! ;D ;D ;D
      Ну вот и не соглашусь. Лягуха - это приманка теплой воды. Одна в арсенале не помешает. Бывают такие случаю когда такое место, что лгушечкутуды подкинуть мона. 
      А так, в принципе соглашусь со всеми....поперы горизонтально плавающие, волкеры аналогичные. Есть для поверхности вещи типа Бойлтригера. Крайняк яйцо.

15. chao10
      Посетители
        27 марта 2019

Вчера часик гуляя со спиннингом, увидел маленьких легушат. Думаю что щуке побоку наш календарь, у нее свой. Она жрет все и всегда, но есть предпочтения. На предыдущей рыбалке, точненько попал под нависшие ветки преференсом и сразу получил выход щуки. А если представить что это лягуха. Сейчас солнышко мелячок прогреется и можно гонять лягух.

16. Шкет
      Посетители
        27 марта 2019

Естественно что не сейчас, но хочу что бы лягушки в арсенале были.

17. Sorm
      Посетители
        19 апреля 2019

Как и любой приманке - лягухе свое время и свои условия. IMHO - лягуха должна быть.
      Осенью на Волге как-то неплохо выручила. Заросли травы - чуть выше уровня воды. Небольшие оконца. Какую еще приманку туда закинуть? Из таких вот зарослей, да при глубине см. 40-50 щучку под двушку достал. Только ради таких моментов стоит их держать.