Форум » Тактика ловли » Спиннинг » Спиннинг (разное)
Спиннинг (разное)
Честно говоря 0,14 плетню на груз 2-3,5 гр это .... Хотя если резина 4-8дм
758
Комментариев 1204 Написать ответ
    1. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Да я что ходил с рулеткой замерял что ли? На рыбалке предпочитаю ловить рыбу, а не страдать всякой байдой.

Говорю же, мои забросы меня полностью устраивают, у меня под них вся снасть заточена. Я специально брал параболическое удилище и самую мягкую непропитанную плетёнку. А ловлю я чаще всего за дамбой у хутора Полушкин, чуть-чуть в сторону Ростова, сразу за деревьями. Какая там ширина в метрах - х.з.

2. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Не не.... резина 2-2,5 дюймов, и летит всё отлично. Попробуйте сами, возьмите палку помягче и плетёнку без пропитки, дальность заброса лёгких грузов увеличится процентов на 50. Да, я с такой снастью, конечно, лишён чувствительности и возможности ловить воблереами/попперами, но мне всё это вообще-то и не надо. Хороший заброс большая прочность, это всё что мне требуется от щучьего спиннинга.

3. Nomad
      Посетители
        8 сентября 2011

До чего дошел прогресс... Щучья снасть - палка 3-10 с плетней #0.6, щучья приманка твистер в два дюйма на двухграммовой головке... Киньте кто-нибудь ссылку плиз, на рыбу под названием щука! Может я всю жизнь не ту рыбу щукой называю?!

4. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

2 Faster
      Я конечно не сильный знаток спиннинга, тока учусь - но на 2-2,5гр чебур или джиг и 2-2,5 дм резину ловить целеноправленно ЩУКУ, ну не знаю...........  А палка для этих целей какая у Вас? В смысле тест, название. Про строй Вы писали. И катуха какая?

5. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Не знаю ни Куцего ерика ни Василенковской ямы, вы уж меня простите за это. Я просто приезжаю туда, спускаюсь с дамбы, проезжаю вдоль берега до тех пор пока есть дорога (там уже обычно не сидят закидушечники - слишком мелко), одеваю резиновый костюм и иду туда-сюда от берега до берега кидаю во все сторны резину. Всё. Какие-то ещё притензии будут?

6. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

На спиннинге тест заявлен 8-25, но китайцы явно приврали, реальный тест не более пятнадцати граммов. Длина 2,4м. Катушка тысячного размера, укладывает идеально, не бородит даже при таких лёгких грузах.

Скажите, а на что вы предпочли бы ловить щуку в жабовнике где воробью по яйца, а щука всё ж таки есть?

7. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

Подскажи, а есть фото снасти? Желательно с трофеем в виде щуки? А то я с такими параметрами: 2 гр. 2 дюйма только окуней на Северном ловлю... с ладошку....

8. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

С таким тестом и описываемыми весами (2 гр.) ну не полетит оно даже на 30 заявленных метров.... ИМХО

9. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

Надо поставить плетню 0,14 и попробовать.  г-н Максаков ловит.

10. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

Скорее всего на поверхностные приманки типа поппер, кроулер, спинербейтер, воблер .

11. Medintsev
      Посетители
        8 сентября 2011

Воблер минноу и палка "по быстрее" грамм до 25-30...

зы но я пока в спининге начинающий.... может кто то другое применяет!

12. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

Ну 30 м не знаю, а на 20 возможно. Как-то имел неосторожность кинуть Маньячку 2 гр по ветру, на шнуре 0,1 палкой 7-21 метров этак на 25. Но монтаж чебур и резина тяжелее, компактнее и может полететь .

13. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

Не, я пробовал Авидом 7-21 бросать 3,5 гр.... На 10 метрах еще видно, что с приманкой происходит, но если забрасывать дальше - чистая лотерея...
      Но это Авид, а китаец я так думаю еще раньше позиции сдать должен....
      Правда может это мое личное отсутствие опыта сказывается....

14. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Вы там просто не бывали, потому и не понимаете о чём говорите. Трава местами доходит до самой поверхности, особенно по верховке, воблер, поппер и т.д., тройниками сгребает всё как граблями, а у резины крючок наверху, провести её можно где угодно... при нормально подобранном весе конечно.

15. Medintsev
      Посетители
        8 сентября 2011

почему же... бывал и не раз!!

Там где очень много травы, неогруженная резина интересный вариант....

16. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

На воблерах и попперах тройники на двойники сменить можно.... Т.е. если я правильно понял резину не заглубляешь, а тянешь поверху равномерной проводкой??? Резину вообще где угодно провести можно, и не в весе дело, а в монтаже.... на офсетнике например...

17. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Не надо недооценивать резину. 3,5гр головка летит как пуля, сопротивления воздуха почти не испытывает. А если ещё и ветерок подходящий, то вообще без напряга летит куда надо.

18. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

Так вы джиг с резиной проводите как блесну или воблер? И по поверхности?

19. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Не просто интересный, а потрясающий! Я ловлю там, куда другие и не взглянут, проедут мимо.

20. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

Ох постоял бы я рядом, поучился такие пули метать.....
      Если ветерок, то летит не куда надо, а куда ветер дует....

21. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Ну уж понятно не стучу по дну. На жабовниках дно, это сплошной ковёр травы, только дотронулся приманкой, тут же тянешь килограмм зелени.

22. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Офсетники не использую - нервров не хватает, слишком много сходов.

23. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

"Каролину" попробуйте, с весом приманки соответствующим тесту спиннинга.

24. Nomad
      Посетители
        8 сентября 2011

Люди, если есть сплошной ковер травы, то для этого придуманы глиссеры, хорватские яйца, силиконовые лягушки. А воблеры, уокеры, попперы здравомыслящий человек в траву не кидает - ими ловят в окнах!

25. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

В этом главный минус лёгкой резины, при достаточно сильном ветре ловить невозможно, дугу из плетёнки выдувает такую.......)))))

26. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

Ну тогда на осеннем ультралайте с Вас мастер класс по забросу 2-3,5 гр джиг-головки 2 дм резины на 30 м палкой с тестов до 25 гр.

27. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

В моем  сообщении была нехилая доля иронии. Что такое ветер и легкие приманки я себе хорошо представляю, как и то, насколько неуправляема становится приманка. При таких раскладах уже не вы ловите рыбу, а оно как-то само.....

28. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Мои спиннинговые эксперименты закончились ещё в 2006-м. Как только я понял, что щука отлично ловится на лёгкую резину, со всеми экспериментами тут же завязал.

29. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

На Лагутнике крупной практически нет, поэтому там чаще всего шнурки. А вот на Маныче другое дело....

30. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

Хочу посмотреть как ты все это делаешь... Когда мастер-класс? Я думаю, что желающие наберутся...

31. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Можно сгонять как-нибудь на Сельмаешевские каналы, там щуки дуром, поймают все...

32. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

А на что по вашему НУЖНО ловить щуку?

33. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

Я так понял щука размером с того окуня, что я на Северном ловлю....?
      Какой самый крупный трофей на указанную снасть?

34. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

Честно говоря шнурки и щука понятия разные.
      К тому же есть Правила рыболовства ограничивающие минимально допустимый к вылову размер.
      А может на Гребном мастер-класс покажете - там и окуня и щуки дуром.

35. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Мелкой полно, но есть и такие, что не стыдно садок замарать. Вся проблема в траве. Там её столько, что и лёгкая резина не всегда поможет, поэтому там и щуки хватает, мало кто её ловит.

36. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Болше 4кг не ловил никогда в жизни.

37. Partizan
      Посетители
        8 сентября 2011

Я уж и не знаю теперь,что ответить :o
      Я ловлю на это
      палка RZS-702ML Medium-Light   Extra-Fast 4-17
      катушка               CERTATE 2500
      плетня 14 либровая и много-много очень разных приманок...
      Ловлю в разных местах,часто и много.тьфу,тьфу,тьфу
      Ловлю на воблеры от 9 см,на резину крупную дюймов так от 6-7,на волкеро-попперы разные и т.д. и т.п.
      Кстати,комплект на грани фола,по идее,палочку нужно до 25 и совсем не параболик.

38. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Если покажете кайфовые щучьи места на Гребном, то я только за. Никогда не ловил там спиннингом, только закидушками амура и карпа.

39. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

В этом вся разница. А я ловлю в одних и тех же местах, под них и подобраны мои снасти. Набор приманок у меня минимальный. Точнее я беру с собой на рыбалку по минимуму, а так вообще-то у меня дома много всего интересного, только я всем этим не пользуюсь. Ловлю на то на что у меня лучше всего получается.

40. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

Я так понимаю, что человеком придуман самостоятельно вариант для ловли щуки (ну или кто там попадется) исключительно в "жабовниках" густо заросших травой. Удобно - неудобно, ему все равно, его и так все устраивает, тяги к экспериментам с оснастками, а так же с местами лова нет.
      Указанная им снасть не будет работать в других водоемах, как например на Нижней Волге да и даже на том же Северном по окуню. Все ИМХО

41. korart
      Посетители
        8 сентября 2011

А вот эта фраза по-моему была лишней..... Малыш и Карлсон....

42. Don REPER
      Посетители
        8 сентября 2011

2 korart  - я хоть и начинающий спиннингст, но с вами абсолютно согласен.

43. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

Ясное дело! Для разных мест разные снасти. А что касается окуня, как-то никогда меня к нему не тянуло.

44. Faster
      Посетители
        8 сентября 2011

?

45. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

А пусть валяется, оно мне не мешает, есть же не просит, авось когда и на воблеры начну ловить.

46. Partizan
      Посетители
        9 сентября 2011

Более того,на месте о котором идёт речь,если о нём конечно :D А то показания разные дюже.
      Гораздо результативнее,будут работать многие приманки!Нормального размера щука,даже не дёрнется в сторону твистера в 2-3 дюйма на непонятной проводке.Для неё,это непозволительная роскошь,попусту тратить энергию!А в густой траве,она его попусту не заметит.
      Я рисую эту картину маслом,и кроме истеричного смеха эмоций не каких. :D

47. korart
      Посетители
        9 сентября 2011

Если под нос целить, часто с 0 оставаться будешь так нос с берега не видно.... Приманка, как мне кажется, должна привлекать рыбу хотя бы с некоторого расстояния...

Судя по подписи: скажи, что ты скажешь про человека, который придет на сазана с одной кукурузой на крючке без прикормки и всего прочего? Сколько он будет ждать своего сазана?

48. Don REPER
      Посетители
        9 сентября 2011

Вот тут я с вами не согласен. Были моменты когда визуально видно щуку, а она на мелкие приманки не реагирует, а с увеличением размера - бросок на добычу.

49. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Ну не согласен так не согласен... это личное дело каждого.

50. Ganzzz
      Посетители
        9 сентября 2011

Получается мужики ловящие щуку на северных водоемах многие годы ерундой занимаются?
      Спрашивается нах ловить щуку на огромные блесны или джерки, когда щука на 10 кг спокойно и без малейшего зазрения совести сожрет манс предатор 2 дюйма. Лишняя затрата сил на заброс и проводку.   :crazy:

проведем эксперимент - у вас болит голова, аппетита нет, давление изза погоды ****ёт, или нет - вы сытый уволень абсолютно не желающий есть.
      И тут перед вами ставят две тарелки с вашим любимым блюдом от которого вы никогда не отказывались, но в одной пайка для комара а вторая полная с горкой.
      Вопрос - что вы съедите с большим удовольствием, а на что даже внимания не обратите?   ;D

51. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

На гребном может и дождётся)))

А так повторюсь: для каждой снасти своё место, если человек пришёл с одной только банкой кукурузы, наверное он знает что делает.

52. korart
      Посетители
        9 сентября 2011

или совсем не знает...

53. Partizan
      Посетители
        9 сентября 2011

Вопрос из зала.А как часто приходится сосать по полной?Ну это когда либо вообще не ловится,или пара тройка шнурков.

54. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Во-первых мы с вами не на севере, и десятикилограммовых щук у нас почти нет. Если вы их сибирские приманки решите покидать в тот же лагутник, то совершенно точно ничего непоймаете.

У щуки такого выбора нет. Она видит приманку, и перед ней стоит другой выбор, либо хапнуть либо нет. Она же не знает что вот сейчас придёт другой спиннингист и кинет воблер вдвое крупнее.

55. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Не чаще и не реже чем любому другому рыбаку, и вам в том числе.

56. Ganzzz
      Посетители
        9 сентября 2011

Да что вы говорите?   ;D
      Она её хапнет только в том случае если ей предложить нечто более сытное или доступное на вид чем та мелочь которой вокруг её валом. Да, бывают случаю что щуки за 3 кг, влетают на ультралайтовые приманки. Но эти случаи скорее исключение из правил и крайне редки.

57. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Ваша теория сильна, спору нет... но как объяснить её щуке?

58. вова
      Посетители
        9 сентября 2011

на гк - не дождётся

59. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Спасибо за ценную информацию.

60. вова
      Посетители
        9 сентября 2011

да, не за что, нет там сазана  ;D ;D ;D
      зы и макуха там не рулит ;)

61. Partizan
      Посетители
        9 сентября 2011

Если я не ошибаюсь,господин Максаков пишет что то в дешевую местную переодику?
      Скажите,как с таким опытом можно о чём то писать? Что вы рассказываете этим несчастным и убогим,которые внемлют этим статьям?О чём они?
      Или их содержание,подобно ассортименту вашего магазина?

62. Ganzzz
      Посетители
        9 сентября 2011

Закон большого куска никто не отменял. Щука, как и любая хищная рыба питается более мелкими подвидами, как ни странно это звучит. А так как она является в большинстве своего поголовья засадным хищником, то ей просто жизненно необходимо находится там где есть добыча, следовательно проблем с выбором что сожрать нет.
      Вопрос - какая вероятность что щука съест именно ваш еле различимый на общем фоне твистер, а не тусующегося рядом карася такого же размера которые редко ходят по одиночке?

63. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

И про макуху и про сазана согласен. Сам много раз там был и всё это испытал на себе. Рыбы там много, но поймать может далеко не каждый. Если бы мне знающие люди не подсказали что к чему, наверное я сам и не допёр бы что и как там нужно делать.

64. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Так вы возьмите и напишите лучше, я срадостью почитаю. Нет, не хотите?.. Я так и знал.

65. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Извините, не хочу углу***ся в дебри всех этих теорий. Они мне неинтересны.

66. Ganzzz
      Посетители
        9 сентября 2011

Диагноз ясен, вопросов больше нет...  :smoke: ;D

67. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Вы удивитесь, но многие из этих убогих, ловят побольше вас. И им ваше мнение абсолютно до лампочки.

68. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Прекрасно. Спасибо за содержательную дискуссию.

69. korart
      Посетители
        9 сентября 2011

Просмотрев историю сообщений, могу только процитировать следующее:

Не кормите тролля!
      Соррри за прямоту...

70. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Очередная кайфовая теория, особенно мне понравилась часть про мнение большинства.

71. Partizan
      Посетители
        9 сентября 2011

Вот и родился на форуме очередной "эксперт".Активно портящий воздух,несусветной йухнёй.
      Пищу,когда есть о чём ;)
      А вот о чём вы,если

Да дай бог,после таких то советов ;D ;D ;D

72. DonFisher
      Посетители
        9 сентября 2011

Веселитесь?... :smoke:

73. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Так дайте почитать, не стесняйтесь...

74. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Да у нас всё ништяк))))

75. Partizan
      Посетители
        9 сентября 2011

Порой форумы!На этом достаточно уже написано.

76. Dolomann
      Посетители
        9 сентября 2011

Не поверишь.. Сижу и тупо ржу...  ;D

77. Dolomann
      Посетители
        9 сентября 2011

Дед, я аж вискарем подавился, нельзя же так.. ;D ;D ;D ;D

78. Faster
      Посетители
        9 сентября 2011

Форумы это баловство. Тут поболтал и забыл. На форуме писать может каждый. Вы дайте мне прочесть какое-нибудь ваше произведение, красиво составленное, которое интересно читать, за которое вас можно похвалить или покритиковать....

Думаю у вас такого нет и никогда не будет.

Знаете, я уже привык к критике, ничего страшного в ней нет. Как всем известно, не критикуют лишь того кто ничего не делает. (не будем показывать пальцем)

Да, пусть кому-то не нравится что я пишу, меня это не волнует, всем не угодишь.

79. владимир шахты
      Посетители
        9 сентября 2011

интересная дискусия ;D
      а я вот как то так считаю что щчюку надо ловить все таки джигом  и на глубине ну от 2-3 метров где то.и до ....
      а воберы это очень интересно конечно но всетаки не так как джиг.понимаю что тапки неизбежны ;D ;D