Сплав по реке Кубань
Добрый всем вечер.
В  конце мая планирую Кубань от Невинномыска до Крапоткина  дней на 5-7 или Лабу от Мостовского .
Все обсуждаемо и сроки не жесткие. На Кубани уже был.
В августе хотелось бы на Собь,или можно на Стрый.
Приглашаю желающих.
У меня надувной Ватерфляй.
Василий.
62
Комментариев 13 Написать ответ
    1. хома
      Посетители
        20 марта 2012

Интересное предложение, если работы не будет то ЗА!!! Рыбалка там очень интересная!

2. Vorchun
      Посетители
        21 марта 2012

.....В  конце мая планирую Кубань от Невинномыска до Крапоткина  дней на 5-7 ....

В мае воды будет очень много, а в районе Надзорного  и дальше завалы...Под Армавиром в районе моста арматурены торчат.. проплыть можно , но надо знать где препятствия...На мой взгляд лучшее время для сплава от Невинномысска июнь-июль...в августе воды уже нет...и маршрут Невинномысск- Кропоткин дней на 10...Я в том году ходил с женой в августе от Невинки до кочубеевского моста ( 15 км) часов 5 шли...одни мели, воды нет

3. амик
      Посетители
        21 марта 2012

сам планирую идти  с Армавира до Кропоткина на майские

по времени займет поболя. с кропоткина до невинки по трассе 154 км по реке в два раза больше

4. pytnikk
      Посетители
        21 марта 2012

В мае воды будет очень много, а в районе Надзорного  и дальше завалы...Под Армавиром в районе моста арматурены торчат.. проплыть можно , но надо знать где препятствия...На мой взгляд лучшее время для сплава от Невинномысска июнь-июль...в августе воды уже нет...и маршрут Невинномысск- Кропоткин дней на 10...Я в том году ходил с женой в августе от Невинки до кочубеевского моста ( 15 км) часов 5 шли...одни мели, воды нет

5. pytnikk
      Посетители
        21 марта 2012

Если идти по часов 5-6,то да-поболее...
      А если по 8-9 то От Кочубеевского моста до Кавказской (там удобнее делать антистапель) то и за 7 дней еще дневку придется делать   :)
      А что у Вас за судно?

6. Vorchun
      Посетители
        21 марта 2012

.....Шли по часов 9-10.  .. это не отдых на мой взгляд , но судить не берусь , каждому свое ..Скорее пожелаю удачи, попутного ветра  и 7 футов под килем !

7. pytnikk
      Посетители
        21 марта 2012

В поход подписался товарищ из Ставрополя.На майские он идет Ахтубу,а в конце мая.начале июня будет готов...У него большой Викинг и есть одно свободное место...

8. pytnikk
      Посетители
        21 марта 2012

Если есть  в группе рыбаки,а это приветствуется-есть все любят,то выходим попозже и встаем пораньше...
      А вообще,на природе спится меньше  :)
      Да, и,наконец, понял Вас - если вы вдвоем в резинке - то это одно.Здесь  5 часов ходу самый раз.Да если еще и гребсти ,как я греб по Дону ... ;D
      Но если ты один в байдарке с надувным дном - хочешь сидишь,хочешь лежишь...и не гребешь ,а только подправляешь курс...вот так я шел  по Кубани,Медведице...то на воде очень даже  комфортно,на берег и не хочется...

9. амик
      Посетители
        21 марта 2012

пвх фрегат. 
      сплавляться планирую с семьей, поэтому думаю что идти буду не спешно, и утром пока их раскачаеш  :) . да и скорость держать умеренную, что бы по сторонам поглазеть, то там то сям остановится порыбалить.

10. амик
      Посетители
        23 марта 2012

я бы посоветовал антистапель делать возле кропоткинского моста на лейтенантских погонах. если никто встречать не будет, вызываете такси и за 60 руб. вас доставляют на "пятак"

11. амик
      Посетители
        23 апреля 2012

провел небольшую регонсценировку.

12. Vodnik
      Посетители
        27 сентября 2013

Учебно-тренировочный сплав по р.Кубань.
      Приглашаются все желающие.
      сплав на надувных судах (катамараны).
      3 октября
      22:30 - - Выезжаем из Ростова
      4 октября
      7 - 8:00 - прибытие в район п. Учкулан, завтрак
      сбор судов, обед, инструктаж, сплав
      19:оо ужин
      отбой
      5 октября
      8:00 -подъём, завтрак сплав
      15:00 перекус
      сплав
      19:оо ужин
      походная баня, отбой
      6 октября
      8:оо подъём, завтрак, сплав
      15:00 разбор судов, обед
      17:оо- - выезд в Ростов
      Цена путешествия: 5 500 р.

В стоимость включено:
      - проезды в обе стороны на комфортабельном Мерседес Спринтер
      - 3-х разовое питание в походе
      - прокат специального снаряжения
      - прокат бивуачного снаряжения
      --инструкторское сопровождение

По всем вопросам: Евгений 8 918 550 28 09

13. владимир шахты
      Посетители
        28 сентября 2013

интересно а на эти выходные на Кубань поехал народ?