Форум » Тактика ловли » Фидер » Прикормка Pelican
Прикормка Pelican
Всем привет ! На минувших выходных опробовал на р. Маныч прикормку PELICAN! Смешивал следующее:
PELICAN Roach Hemp

PELICAN River

PELICAN Crucian Fruit
Рыбу на точке корм собрал однозначно, сравнительных тест не проводился. Готовый корм по консистенции очень похож на корм от Дунаева. Очень мягкий, практически без крупной фракции.

Кто еще пользовался ? Пишем не стесняемся =)
72
Комментариев 26 Написать ответ
    1. М.И.К.
      Посетители
        18 мая 2015

Привет!
      Скудная информация какая то.
      Рыбу собрала, а какую? А как она пьёт воду, какая ароматика и что означает мягкая?

2. TOYOTA
      Посетители
        19 мая 2015

Рыбу собрала подлещиков и гибрида. Воду пьет отлично, несколько раз увлажняли.
      По ароматике, конопля пахла коноплей, смесь River  не пахла практически, а вот Карась Фрукты пахла очень сильно, напомнило запах "жвачка".
      Мягкая в смысле очень мелкого помола.

3. borman
      Посетители
        19 мая 2015

Немного теории:

4. М.И.К.
      Посетители
        19 мая 2015

Поделюсь ка я тоже своим мнением по прикормке, не о всей а только о той какой пользовался  BREAM SWEET, CRUCIAN FRUIT, METHOD MIX STRAWBERRY  и LAKE.
      Вся прикормка бисквитно зернового состава, перед применением желательно просеивать (попадаются не съедобные :) частицы). Замешивание лучше проводить  в 2-3 приема. Ароматика (кроме  LAKE, так как это базовая озерная смесь) хорошо насыщена и вполне различима даже по оттенкам составляющих запахов (хотя  я далеко не соммелье :) ), а еще - натуральна. Что еще интересно то это то что любая прикормка самодостаточна но при этом может быть частью состава и  не портить друг друга.
      Вот как то так.

5. borman
      Посетители
        2 августа 2015

Сегодня на Донце с 13 до 18 часов тестил составчик от Пеликана.
       FEEDER RIVER меласса Nut 200 млл жидкая Ваниль 250 млл вода водопроводная около 700млл. Как видно из рецептуры-прикормка хорошо пьет воду. Увлажнять надо в несколько этапов. Просеивал через 4мм сито-почти все пролезло. Прикормка темная-красить не надо. Ароматика мне понравилась. По механике-мое имхо для течки до 60гр. Для более сильного течения надо добавлять PV-1 или мамалыгу или еще чего. В итоге рыбку на стол поставила быстро. Поймал более 30 штук фанерного подлеца. Потом не считал. Это с перерывом на обед, уху и купания. Трофеев не было, но думаю если добавить жира (пшенка, горох, сухарики)-то должно получиться. ;)
      Короче для рыбалок на Донце прикормка подходит отлично. Буду пробовать дальше.

6. Чубов И.М.
      Посетители
        2 августа 2015

Боря вопрос по замесу.  Замешивал каким способом воду понемножку в каждый раз или сразу немного переувлажнил, а уж потом по чуть-чуть?

7. borman
      Посетители
        2 августа 2015

Сначала влил: меласса Nut 200 млл жидкая Ваниль 250 млл вода водопроводная около 200млл в два приема с интервалом в 10мин. Затем еще добавлял пару раз воду с тем же интервалом. И на рыбалке ладошкой добавлял и перемешивал. Пьет много.

8. Чубов И.М.
      Посетители
        2 августа 2015

Думаю как вариант попробовать изначально больше воды, а уж потом все остальное.

9. borman
      Посетители
        2 августа 2015

Я думал мне хватит первого коктейля, привык к VDE (она быстро набухает и лепится), вслед раз начну с воды.
      По ароматике-я бы сказал она нежная или естественная. У Дунаева более химическая что-ли. Но это чисто субъективные ощущения. ;)

10. М.И.К.
      Посетители
        2 августа 2015

Лучше не скажешь :) .
      Сегодня на Западных котлованах  использовал ROACH HEMP замешанный в два приема с  мелассой, так вот так и не понял, то ли прикормка такая хорошая, то ли плотвы там дуром :) , но она вешалась на каждом забросе.
      Из наблюдений-прикормка пьет воду хорошо и лучше замешивать в 2-3 приема с просеиванием как до так и после.

11. borman
      Посетители
        3 августа 2015

Пересмотрел вчера фильм Попова "Интернациональный фидер". Так там Думчев рекомендовал мешаться на чистой мелассе и ароме-не разбавляя водой. Будем пробовать-это же интересно. ;D ;D ;D
      Прикормка собирает рыбу отлично-это факт.

12. Vladimir 59
      Посетители
        3 августа 2015

Вот нравятся мне такие выводы. Подчеркнул ключевую фразу.
      Подскажите мне прикормку, которая не собирает рыбу на точке в Маныче?

13. estroi
      Посетители
        3 августа 2015

Боря, я только так и мешаю всегда (по тёплой воде)...

14. Чубов И.М.
      Посетители
        5 августа 2015

Обращаю Ваше внимание что Думчев с Поповым мешались таким способом по холодной воде и преследовали этим замесом цель сделать взрыв прикормки при попадании ее в водоем. Так что давайте не смешивать все в одну кучу.
      О данном способе замеса еще ранее рассказывал Женя Сыщиков (aka Джон Петрович).
      Видео рекомендую посмотреть и внимательно послушать.

15. Archer
      Посетители
        17 августа 2015

Соколовское водохранилище. С собой был червяк и опарыш.

16. katadze
      Посетители
        12 февраля 2016

Думаю мой эксперимент, ради которого мне пришлось пожертвовать цветом рук, будет кому нибудь полезен))
      Итак колер для прикормки от компании 100 Поклевок, имею его в 3х цветах, желтый, зеленый и классический черный. В том, что светлую прикормку эти колеры окрашивают сомнений нет, но мне стало интересно, как они будут красить изначально темную прикормку, экспериментальным кормом стал PELICAN Фидер, средне-фракционная базовая смесь черного цвета.

В каждую емкость поместил Nnnое количество корма, и добавил колер (на кончике чайной ложки)

Далее небольшой процесс мутаций, сначала в афро-американца, затем в китайца и последним этапом стало превращение в зеленого халка.
      И вот результат,

Несмотря на изначально темный цвет корма, колер сделал свое черное (желтое, зеленое) дело и окрасил корм.

На мой взгляд, это идеальный колер по соотношению цена-качество, при розничной цене в 110 рублей, он способен окрасить 10кг корма (сенсас и трапер сделают тоже самое, но немного дороже)
      Единственное условие, использование перчаток, либо шуруповерта. Черный отмывается легко, желтый чуть сложнее, зеленый самый ядерный (печатаю сейчас это зеленой рукой)
      Надеюсь обзор будет для вас полезным.
      Спасибо за внимание, а жене спасибо за предоставленную посуду и проявленное терпение)))

17. estroi
      Посетители
        13 февраля 2016

По осени для окрашивания прикормки (но не в радикально чёрный цвет), хватало чуть более половины чайной ложки, на 2 кг сухой прикормки. При первом окрашивании, по совету "бывалых", положил чайную ложку с "горкой" и окрасил даже ведро для замеса.

18. sashat700
      Посетители
        5 марта 2016

а кто-нибудь пользовался такой прикормкой как на фото, где ее можно купить?

19. katadze
      Посетители
        30 января 2017

Я пользовался Бомберами, удобная штука, но как мне показалось исключительно на стоячих водоемах. Сразу забрасывал 2-3 штуки в лунку, через 10 минут можно ловить, этого времени как раз хватает чтобы начался лифтинг частиц от гранулы.
      Еще применял летом, когда на поплавок ловлю, вобщем удобно в плане быстрых рыбалок, руки чисты ;)

20. sashat700
      Посетители
        30 января 2017

для них и хочу взять на пробу и пеликановские зимние и 100 поклевок.

ранней весной на мах тарань половить само то будет, пакет открыл,взял шариков накидал и лови.

21. sashat700
      Посетители
        31 января 2017

сегодня купил попробовать бомберы  .  кинул в банку 3 л с холодной водой , 50 минут распадался , и то не до конца.пылит хорошо. я пробовал 100 поклевок плотва. пахнет изумительно сам бы съел. спасибо магазину Философия рыбалки за хорошие цены.

22. sashat700
      Посетители
        2 февраля 2017

сегодня был на рыбалке с целью попробовать бомберы 100 поклевок в деле. скажу сразу не мое, слишком долго ждать эффекта . вернусь к привычным зимним прикормкам "PELICAN",а бомберы оставлю для ловли с лодки , для кормушки, там они как раз и проявят себя МНЕ кажется.

23. felix71
      Посетители
        2 февраля 2017

по тёплой воде наверняка другая динамика работы будет

24. sashat700
      Посетители
        2 февраля 2017

ну незнаю, бомберы ведь зимние,наверное должны быть рассчитаны на холодную воду

25. sashat700
      Посетители
        7 июля 2017

а кто-нибудь пользовался бойлами пеликан уже?  где их купить?

26. sashat700
      Посетители
        7 июля 2017

или кто хочет себе заказать с интернет магазина я бы тоже взял баночки 4 на пробу